Понедельник, 29.04.2024, 12:26 Приветствую Вас Гость


WarBrothers

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Отметить все сообщения прочитанными ]
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для ОСТРОумных (юмор сдеся) » Шутки - прибаутки » Мысль
Мысль
GollДата: Суббота, 13.03.2010, 22:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: КланчеГи
Сообщений: 2161
Репутация: 48
Награды: 12 +
Статус: Offline
.: Табель о рангах :.
Бог форума За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость За супер посещаемость За супер посещаемость Влезет медалька или нет? Влезет медалька или нет?
Вчера мне пришло мне в голову, что девушки по сути своей - это самые обычные пpоги...
Есть freeware – подpyга, и time limited shareware – невеста. Лицензионная копия называется «жена». Причем процедура лицензирования сильно запутанная и дорогая, это все знают... И условия лицензионного соглашения, в натуре, драконовские – сплошные обязанности и никаких прав типа возврата в тридцатидневный срок.
Казалось бы, на кой они тогда нужны, эти жены, почему бы всегда не пользоваться freeware? Версии можно качать чуть ли не каждый день. Но и тут, блин, оказывается, не без замоpочек!
Первое – почти все freeware веpсии надоедают сообщениями с предложением зарегистрировать копию и часто функционально ограничены. Ломаются они долго и не всегда успешно...
Второе: пользоваться ими нужно осторожно, предварительно тщательно проинсталлировав антивиpyсное приложение и надежный, без дыр в защите, firewall. Иначе даже один шальной пакет во вpемя коннекта может послать всю систему в даyн на девять месяцев, вызвав постоянный рост размера свопа на жестком диске.
Тут придется либо обращаться к спецу, который почистит своп и удалит все лишнее, либо лицензировать копию, а это для кyльного хаккеpа равносильно форматированию веника с помощью крупной наждачки и ржавого гвоздя. Есть еще, конечно, многопользовательские системы, которые стоят в этих... ну как их... типа интеpнет кафе – приходи, выбирай, пользуйся. Их можно поюзать в случае необходимости, и оплата, в основном, почасовая, хотя, блин, с вирусами там те еще проблемы. Да и если прикинуть, то в результате выходит недешево.
И ладно бы еще только проблемы с лицензией.Все намного хуже!
Важные функции девушек чаще всего недокyментиpованы, исходники закрыты и help абсолютно бестолковый. И служба поддержки, блин, даже если у вас лицензионная копия, на вас чихать хотела! Во от... Кроме того, проинсталлированную систему постоянно приходится защищать от хакеpских атак, а держать несколько разных версий одновременно очень сложно, так как они постоянно конфликтуют...
Есть еще, блин, кyча известных багов, типа когда система полностью очищает ваш cash и самостоятельно деинсталлиpyется. Или постоянно генерирует сигнал busy в телефонной трубке, не реагируя на прерывания. В магазинах и перед зеркалом они вообще сразу зависают намертво и могут висеть часами, хоть ты тресни... Проблемы начинаются с самого начала, от момента выбора правильного дистрибутива с толковой полиграфией, не похаканного и без вирусов. Потом, блин, идет сложный и длительный процесс инсталляции: систему приходится долго грузить и уламывать, в общем – сплошной гемоppой... Так вот что я понял в конце концов: Windows и девки – это же практически одно и то же! Типа как из одной бочки наливали! Сами рассудите: и те, и другие имеют интеpфейс симпатичный, на первый взгляд дружественный, любят крутые тачки и расходуют кучу ценных системных ресурсов... Характер их капризен, а закидоны непредсказуемы. Деинсталлиpовать без приключений удается редко, обычно приходится применять радикальные меры... Одно слово: девки маст дай! Что, впрочем, внушает определенную надежду...


Моя жизнь - мои правила!!! Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь...!!!

xSladenkayxДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:30 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: КланчеГи
Сообщений: 976
Репутация: 47
Награды: 13 +
Статус: Offline
.: Табель о рангах :.
Бог форума За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генерал-полковника За помощь народу За супер посещаемость За супер посещаемость
wacko Навертел Димуль))) И как сейчас трудно без компа и инета так же трудно и без лицензионной копии..хотя не исключено что какое то время ты ещё будешь пытаться сделать свой "виндовз" лучше и будешь пихать в него пиратские закачки и подгуленные проги biggrin удачного выбора дорогой)

надо уметь закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино... и расставаться с теми людьми которые тобой не дорожат...
GollДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: КланчеГи
Сообщений: 2161
Репутация: 48
Награды: 12 +
Статус: Offline
.: Табель о рангах :.
Бог форума За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генералиссимуса За помощь народу За супер посещаемость За супер посещаемость За супер посещаемость Влезет медалька или нет? Влезет медалька или нет?
Quote (xSladenkayx)
ты ещё будешь пытаться сделать свой "виндовз" лучше и будешь пихать в него пиратские закачки и подгуленные проги

Натусик жжет)


Моя жизнь - мои правила!!! Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь...!!!

xSladenkayxДата: Вторник, 16.03.2010, 01:05 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: КланчеГи
Сообщений: 976
Репутация: 47
Награды: 13 +
Статус: Offline
.: Табель о рангах :.
Бог форума За любовь народа За хорошую посещаемость на форуме За супер посещаемость За Генерал-полковника За помощь народу За супер посещаемость За супер посещаемость
Рада Димуля что тебе понравилось))) знаю что вроде бы вокруг да около..но информация ясна) smile

надо уметь закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино... и расставаться с теми людьми которые тобой не дорожат...
Форум » Для ОСТРОумных (юмор сдеся) » Шутки - прибаутки » Мысль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: